Sautschbulag ca. 320 x 125 cm,
Nordwestpersien (Iran), 19. Jh. seltene hellgrundige Galerie in unrestaurierten Zustand, durchgehend niedriger Flor mit kahlen Stellen, Seitenkanten nachgebessert, Abschlüsse erhalten. Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
22.05.2013 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.05.2013 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.05. - 22.05.2013 |